18alinochka150
03.09.2020 15:25

Какова масса соли полученной при взаимодеиствии оксида кальция массой 28г с азотной кислотой

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
якек2
26.07.2020 17:45

  28 г                                     Х г

  СaO     +    2HNO3    =   Ca(NO3)2   +  H2O

n = 1 моль                      n = 1 моль

Mr = 56 г/моль               Mr = 164 г/моль

m = 56 г                         m = 164 г

28 г  СаО   -   Х г Ca(NO3)2

56 г СаО   -   164 г Ca(NO3)2

m(Ca(NO3)2) = 28 * 164 / 56 = 82 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота