Количество вещества любого вещества можно найти разделив его массу на молярную массу этого вещества, т.е. n=m/M 1. Рассчитаем молярную массу сульфита натрия M(Na2SO3)=23*2+32+16*3=126г/моль 2. Рассчитаем теперь количество вещества n(Na2SO3)=20.6/126=0.1635 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку