LSD145
30.09.2020 11:30

Определить массовую долю элементов в молекуле глюкозу. (

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vika3630551
26.07.2020 11:17
Дано:
C₆H₁₂O₆
найти: w(C), w(H), w(O)
решение:
Mr(C₆H₁₂O₆) = 12·6+1·12+16·6 = 180
w(C) = 12·6\180 = 0,4 или 40%
w(H) =  1·12\180 =  0,067 или 6,7%
w(O) = 16·6 \180 = 0,533 = 53,3%
ответ: w(C)=40%, w(H)=6,7%, w(O)=53,3%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота