rayyana14
07.03.2021 10:01

M(cac2)-20 г v(c2h2)-4.48 л w(примесей ) - ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MrRobot1452390
26.07.2020 10:24
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2.
n(C2H2)=V/Vm=4,48/22,4=0,2 моль
n(CaC2,чистого)=n(C2H2)=0,2 моль
m(CaC2,чистого)=n*M=64*0,2=12,8 г
w(примесей CaC2)=m(примесей)/m(CaC2,всего)=(m(CaC2,всего)-m(CaC2,чистого))/m(CaC2,всего)=(20-12,8)/20=0,36(36%)
ответ:36%.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота