liana200671
09.03.2023 12:12

Рассчитайте: а)плотность (н.у) оксида серы(iv) г/л; б)относительную плотность сероводорода h2s по водороду. решение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
wazap100
26.07.2020 10:20
1) М(SO₂) = 32+16·2 = 64 г\моль
ρ(н.у.) = М\Vm = 64 г\моль\22,4 л\моль = 2,86 г\л
2) Mr(H₂S) = 1·2+32 = 34
Mr(H₂) = 1·2=2
DH₂ (H₂S) = Mr(H₂S)\Mr(H₂) = 34\2 = 17
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота