Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
zhasbaevamp06rkz
14.01.2023 13:18
Смешали растворы 300 г 10% (плотность 1,073г/мл) и 500 г 5% (плотность 1,044г/мл) определите массовую долю вещества в полученном растворе.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
vika2006sa
08.12.2020 12:09
Розставте коефіцієнти в схемах хімічних реакцій (1,5б): А)N2+O2 →NO Б) Al(OH)3 →Al2O3 + H2O В) К +Н2О→КОН + Н2...
sveto4ckaklana
05.06.2023 19:06
Определите вид химической связи в следующих веществах: H2S, KHC, FeBr3, CaO, Cl2, O3, SO2, CH4, HC, Al2O3...
irinohkaberesn
22.09.2021 23:45
ОЧЕНЬ Какие явления физические: фильтрование воды образование сосулек зимой брожение сока отстаивание речной воды пожелтение картофеля дистилляция нефти плавление меди...
marichkakyhar
02.05.2023 07:56
Назовите вещества, если можно с кратким объяснением (буду очень благодарна за...
karinakarina9
18.02.2020 00:16
No4 Сколко молекул содержится в 38 г. карбида магния MgC7 Найти массу 25*10 молекул оксида аломиния Al2O38 Найти массу 94 л. газа оксида азота VN2O5o Найти объём, который...
ozzibros
26.01.2022 18:58
Рассчитайте массу железа, которая потребуется для получения 40,625 г хлорида железа (III) FeCl3. Преобразуйте схему процесса в уравнение Fe + Cl2 = FeCl3 и решите задачу....
aygerimorazhan
07.06.2023 13:57
Запишите уравнения реакций, схемы которых: а) SO2 + SO3б) Li2S + SO2 + Li2Oв) NaNO3 NaNO + г) C2H2 + O2 + ...
sasasara97ag
25.09.2022 10:34
Тиен, [11.01.2022 19:07] Основні формули: NA = 6,02•1023 M = m / n m =M* n n = N / NA n = m / M 1. Скільки молекул і атомів міститься у порції кисню кількістю речовини...
mashakovalak234
23.03.2023 09:29
Каким образом глобальное потепление может быть причиной более частого повторения «красных приливов»?...
nikitabelokon21
25.01.2020 23:04
Смесь из пропена и кислорода массой 100 г прореагировала с гидрогеном бромидом в результате чего образовалось монобромопроизводное, из которого затем получили спирт. Массовая...
Ответ:
feruza1111
02.10.2020 17:57
Плотность=m/V
m(р-ра1)=300*1,073=321,9г
m(р-ра2)=500*1,044=522г
находим массу в-ва в р-ре:
m1=0,1*321,9=32,19г
m2=0,05*522=26,1г
w=m(в-ва)/m(р-ра)
находим в полученном
w=(26,1+32,19)/(522+321,9)=58,29/843,9=0,069=6,9%
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота