Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
hhgfg
06.02.2023 15:15
Определите число молекул, атомов и электронов,содержащихся в 4 г кислорода ; 4,8 г магния
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
kamilanurganbay
07.02.2022 07:00
Яка маса маґнію міститься в 300г маґній оксиду mgo,якщо масова частка маґнію в цій сполуці становить 60%?...
daniilnz1
07.02.2022 07:00
Густина парів алкену за повітрям дорівнює 2,9. виведіть формулу речовини...
Волщебница
07.02.2022 07:00
Яка маса маґнію міститься в 300г маґній оксиду mgo,якщо масова частка маґнію в цій сполуці становить 60%?...
NONONONONO228
07.02.2022 07:00
Знайдіть молярну масу газуватої речовини, густина якої 1,96 г/л...
alex270502
07.02.2022 07:00
Составьте уравнения реакций, для решения цепи превращений: [tex]al_{4}c_{3}[/tex] → [tex]x_{1}[/tex] при [tex]^{1500*}[/tex]°→ [tex]x_{2}[/tex] → винилацетилен →...
veronekareshet
07.02.2022 07:00
Определи валентность элементов в соединениях, формулы которых в схеме. дополни схему собстенными примерами al2o3 zns ← ↑ → ? sio2 ← валентность → sf6 ↓ ?...
arturlatipov
07.02.2022 07:00
Закончите уравнения возможных реакций: а) гидроксид калия + бромид никеля (ii) б) сульфат натрия + гидроксид калия в) азотная кислота + карбонат кальция г) фосфорная...
АлинаБречко
07.02.2022 07:00
Какой объем брома выделится при взаимодействии 300г 20%-ного раствора бромида цинка с 15 л хлора. мне решить эту по...
SmileSmile321
07.02.2022 07:00
Етен масою 2,8 г вступив в реакцію з бромом. утворився продукт масою 18 г. обчислити масову частку домішок в етені...
Vikatyn
07.02.2022 07:00
К150 г 30%-го раствора соли добавили а) 70 г воды, б) 70 г соли. какова массовая доля соли в полученном растворе подробное решение...
Ответ:
ромб13
02.10.2020 17:45
1.Молекула O2 состоит из двух атомов кислорода
1)N(O2)=n*Na=m/M*Na=4/32*6,02*10^23=7,525*10^22 молекул
2)N(число атомов O)=N(O2)*2=7,525*10^22*2=1,505*10^23 молекул
3)В 1 молекуле O2 содержится 32 e.
N(число электронов O2)=N(O2)*32=7,525*10^22*32=2,408*10^24 e
ответ:7,525*10^22;1,505*10^23;2,408*10^24.
2.Молекула Mg состоит из 1 атома магния.
1)N(Mg)=n*Na=m/M*Na=4,8/24*6,02*10^23=1,204*10^23 молекул
2)N(число молекул Mg)=N(Mg)*1=1,204*10^23 атомов.
3)В 1 молекуле Mg 24 e.
N(число электронов Mg)=N(Mg)*24=1,204*10^23*24=2,8896*10^23 электронов.
ответ:1,204*10^24;1,204*10^24;2,8896*10^23.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота