диана2473
01.10.2022 01:51

Для полной нейтрализации раствора содержащего 0,1 моль серной кислоты потребуется naoh массой (г)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kryakrya04
26.07.2020 01:10
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
n(NaOH)=n(H2SO4)*2=0,1*2=0,2 моль
m(NaOH)=n*M=0,2*40=8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота