vlad22803
14.06.2022 21:32

Какой объём водорода образуется при взаимодействии 80 г кальция, содержащего 20% примесей с необходимым количеством соляной кислоты. решение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
azodanic12
26.07.2020 01:11
Ca+2HCl=CaCl2+H2 m(чистого Ca)=m(Ca)*w(Ca)=80*(100%-20%)=64 г n(Ca)=m/M=64/40=1,6 моль n(H2)=n(Ca)=1,6 моль V(H2)=n*Vm=1,6*22,4=35,84 литра
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота