Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
1DiamonDragon1
02.09.2020 10:56
Решить! алкин массой 8 г может максимально присоединить 8,96 л (н.у.) водорода. установите молекулярную формулу алкина
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
никиточка466
12.12.2020 20:12
Из сульфата двухвалентного металла массой 15,20 г получен гидроксид массой 9,00 г. вычислите молярную массу эквивалентов металла и определите формулу исходной соли. (понятно, что это...
jhdjshshdh
12.12.2020 20:12
Решение есть,только не могу понять откуда взялась 1,4,5 вот сама : найдите молекуля-ую формулу газообра-го вещ-ва,содержащего 93,75% углерода и 6,25% водорода,если плотность этого...
gromalex201
17.10.2020 13:15
Допишите уравнения реакций,расставьте коэффициенты,тип реакции,назовите получившиеся вещества al+cl-- na+n2-- ba(oh)2+hno3--- cuo+h2so4--...
leesasha083
29.08.2020 13:17
8класс. : допишите уравнения реакций,характеризующие свойства кислот. 1)hbr+mn= 2)hbr+cu(oh)2= 3) hbr+na2o= 4) hbr+na2sio3=...
unitolog
20.10.2022 03:31
Фосфат натрия взаимодейтсвует с раствором: а) licl b) kno3 c)k2so3 d) na2sio3...
Smash2302
20.10.2022 03:31
Cl2- zncl2- agcl. решите зачет...
жания112
18.08.2021 12:16
Определить массы золота и серебра которые содержаться в обручальном кольце массой 3,75 грамма и массовой долей золота 58,3%...
kosenkoanton72
18.06.2022 12:53
1)из предложенных веществ кислотными являются: a)na2o b)al2o3 c)co2 d)k2o e)h2o f)cr2o3 g)zno h)so3 k)bao 2)в каких растворах лакмус окрасится в красный цвет: a)naoh b)caco3 c)h2co3...
mashaolean
07.09.2021 20:41
Чистыми веществами являются: 1) бензин 2) озон 3) воздух 4) сера 5) нефть 6) аммиак...
Roma1971
07.09.2021 20:41
Уравнение эндотермической реакции 1) a+b=x+q 2)a+b=x 3)a+b=x-q 4)a=x+y...
Ответ:
6дкоув
26.05.2020 07:23
Дано:
m(CnH2n-2)=8г.
V(H₂)=8,96л
Vm=22,4л./моль
Найти: Молекулярную формулу-?
1. CnH2n-2 + 2H₂→ CnH2n+2
2. 8г.CnH2n-2 взаимодействует с 8,96л.H₂
Xг.CnH2n-2 взаимодействует с2×22,4л./мольH₂
Х=8г.×44,8л./моль÷8,96л.=40г./моль
3. CnH2n-2 = 40г./моль
12n + 2n-2 =40г./моль
14n=42г./моль
n=42г./моль÷14=3г./моль
4. Молекулярная формула алкина C₃H₄
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота