Andriyko2033
27.05.2020 02:01

Сколько молекул содержится в 180 мг воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Allagivorgizova1392
23.05.2020 17:50

Число молекул определяется по формуле N=m*Na / M ( N -число молекул , m - масса воды=180*10^(-6)кг ( в системе СИ) , Na- постоянная Авогадро=
=6,02*10^23 ( 1 / моль) , М - молярная масса воды=0,018кг/моль).
N = 180*10^(-6)*6,02*10^23 / 0,018=6,02*10^21.
N = 6,02*10^21. ( молекул).
 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота