VasyPupok228
16.05.2020 04:21

Определить нормальность 30% (по массе) раствора hno3 с плотностью ро= 1,2г/моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Маша0070
02.10.2020 17:15
Пусть было 1л=1000мл растора
Масса раствора:
m=V*ρ
1000*1.2=1200гр
m(HNO3)=1200*0.3=360г
n(HNO3)=360/63=5.7 моль
Cн=z*n/V
z(HNO3)=1
Сн=1*5.7/1=5.7 Н
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота