mmmaaakkkaaarrr
27.10.2021 03:18

Какова масса 0,5 моль молекул воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ZigZag1983
02.10.2020 17:06
Дано:
n(H₂O) = 0.5 моль

Найти:
m(H₂O) = ?

Решение:
m = n * M; m(H₂O) = n(H₂O) * M(H₂O)
M = Mr; Mr(H₂O) = Ar(H) * 2 + Ar(O) = 2 + 16 = 18; M(H₂O) = 18 г/моль
m(H₂O) = 0.5 моль * 18 г/моль = 9 г

ответ:
m(H₂O) = 9 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота