Klmn2870
17.07.2020 06:04

Вычислить молярность 7% раствора ba(oh)2, если плотность равна 1,02.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jest2
24.07.2020 15:18
V(rastvora) =100 ml/1000=0.1 l
p(rastvora) =1.02 g/ ml
w(rastvora) =7%/100%=0.07

m(rastvora) =100 ml* 1.02 g/ ml=102 g
m( Ba(OH)2)=102*0.07=7.14 g
n(Ba(OH)2)=7.14 g/171 g/ mol= 0.0418 mol
C=0.0418 mol/0.1 l=0.418 mol/ l=0.418 M
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота