VladeEZ
02.02.2023 16:35

Выведите формулу углеводорода, содержащего 81,8% углерода, если относительная плотность его по водороду равна 22.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
806amanova
24.07.2020 14:56
CxHy
M(CxHy) = 22 * M(H2) = 22 * 2 г / моль = 44 г/моль
C      0,818 = 12х/44, х = 3
H      1-0,818= 1у/44, у = 8
формула вещества C3H8 - бутан
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота