Shkolnikt
01.05.2021 10:36

Сколько молекул углекислого газа - c02 содержится в 88г его?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aslanovvadim
26.05.2020 06:23

Дано:

m(CO2)=88г   M(CO2)(молярная масса)=Mr(CO2)(относ.молек.масса)= 

                     

N(СO2)-?                          =12+16*2=44г/моль  

n(CO2)=m:M=88г:44г/моль=2моль(кол-во вещества)

N(CO2)=n*Na=2моль*6.02*10 в 23 степени=12.04*10 в 23 степени молекул

 

 

                                     Na(постоянное Авогадро)=6.02*10 в 23 степени

 

                                    

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота