НастЮхАforever
02.06.2021 11:06

Сколько моль содержится в 54 г воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AleksangraJarasyova
24.07.2020 12:20
M(H₂O)=18 г/моль
Найдем количество вещества воды:
n(H_2O)= \frac{m(H_2O)}{M(H_2O)}= \frac{54}{18} =3 моль
ответ: 3 моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
KriRo77
24.07.2020 12:20
n-количество вещества(моль). n=m/M. M-молекулярная масса. Вода- H2O. M(H)=1,M(O)=16=> M(H2O)=1*2+16=18. Теперь 54/18=3,0 моль. Вроде так
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота