superpuper82
15.03.2021 17:34

Вычислите массу воды, в которой содержится столько же молекул, сколько молекул в 16,2 г бромоводорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лунтик72
24.07.2020 11:55
Бромоводород - HBr.

HBr =16,2г / 81г/моль = 0,2моль.

H2O(вода) = 0,2моль * 18г/моль = 3,6г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота