mitienko811
19.07.2022 21:49

1)вычислите сколько атомов цинка, содержится в 130 г образца цинка 2)вычислите массу оксида серы (iv) количеством вещества 2 моль 3)вычислите объём кислорода (н.у) которое образуется при разложении 9г воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Adiya1234567
24.07.2020 11:37
1) n=m/M; M(Zn)=65г/моль;
n=130/65=2моль;
n=N/NA;
N=n*NA=2*6,02*10 23степени =12,04*10 23степени;
2) M(SO2)=64г/моль;
n=m/M;
m= n*M=2*64=128г;
3) 2H2O ⇒2H2 + O2;
Mr(H2O) =18*2=36;
36 г H2O --- 22,4 лO2;
9 г H2O  ---x л O2;
x=22,4*9/36=5,6лO2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота