Frosterion
15.12.2021 21:23

Через раствор, содержащий 14,8 г ca(oh)2 пропустили 22,4 л со2. какого состава образуется соль и сколько?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
genek711
24.07.2020 11:37
Формула. Ca(OH)2 + CO2 => CaCO3 + H20
n (CO2) = V \ Vm = 22.4:22.4 = 1 моль.
n (Ca0H)2 = m\ M = 14.8:74 = 0,2 моль
По недостатку выходим на CaCO3
m(CaCO3) = n * M = 0.2 * 100 = 20г.
0,0(0 оценок)
Ответ:
surgut186rus
24.07.2020 11:37
Вторая реакция Ca(OH)2+2CO2=Ca(HCO3)2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота