KarinaFelton
24.09.2021 14:19

Определите массу 3 л уксусной кислоты (в н.у.)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Viktori1111112111
02.10.2020 16:35

Дано: V( CH3COOH) = 3 л  

          Vm = 22,4 л/моль

         М(СН3СООН) = 60 г/моль

Найти: m(CH3COOH) = ?        m= n * M

                                                 n = V / Vm = 3 л / 22,4 л/моль = 0,13 моль

                                                 m = 0,13 * 60 = 7,8 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота