dinadaybert
22.05.2022 11:53

Какой объём этилена(н.у присоединить 5.4 г воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
КОТ20052005Кот
02.10.2020 16:17
C2H4 + H2O = C2H5OH (под действием катализатора)
n(H2O) = m/M = 5,4/18 = 0,3 моль = n(C2H4)
V(C2H4) = nxVm = 0,3x22,4 = 6,72 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота