nnnnnastasi
13.08.2022 17:37

Рассчитайте в каком количестве вещества содержится 3*10 в 25 степени молекул со2( ! ! надо! )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cosmoniksplay9
26.05.2020 05:58

3*10 в 25 степени=0,03 * 10 23 степени

Теперь мы можем найти кол-во вещества по формуле N=Na*n.Следовательно n=N/Na.

n(CO2)=0,03*10 в 23 степени/6,02*10 в 23 степени 1/моль=0,005 моль

ответ:0,005 моль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота