Maximm2
26.11.2020 15:47

Ток силой в 6,7 а пропущен через электролизер, содержавший 400 мл 0,7 н н2so4. сколько часов должен длиться электролиз для достижения 1н концентрации?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marmeoladikp07wow
24.07.2020 01:13
2H2O == 2H2 + O2
0.4л * 0.7моль/л = .28 моль
V(р-ра) = .28 моль/1 = 280 мл
m(H2O) = 400г-280г = 120г
m = M*I*t/(n*F)
t = m*n*F/(I*M)
t = 120г*2*96485/6.7A/18г/моль = 192000 с = 3600 ч
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота