Начнём с уравнения: FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 (осадок) + 3NaCl В данном уравнении присутствует 3 моля NaOH и 1 моль Fe(OH)3, значит их отношение 1/3 (это нам понадобится дальше. Найдём кол-во NaOH: n (NaOH) = 240г/40 г/моль (молярная масса NaOH) = 6 моль. n (Fe(OH)3) = : 6 моль / 3 = 2 моль m (Fe(OH)3) = 2моль * 107 г/моль (молярная масса Fe(OH)3) = 214 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку