Vasya1337ez
17.02.2023 16:06

рассчитайте массу осадка полученного при взаимодействии раствора содержащего 18.8 г нитрата меди (||), с избытком раствора naoh

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nasty78ss
23.07.2020 20:29
Cu(NO3)2 + 2NaOH = 2NaNO3 + Cu(OH)2 (осадок)
n(Cu(NO3)2) = m/M = 18,8/188 = 0,1 моль
n(Cu(OH)2) = n(Cu(NO3)2) = 0,1 моль - следует из уравнения реакции
m(Cu(OH)2) = nxM = 0,1x98 = 9,8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота