Samuel11
01.11.2022 22:40

Решите w(c) = 88,89 % dвоздуха(в-ва) = 1,862 cxhy - ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
icidarmitrim
02.10.2020 15:49
Найдем молярную массу вещества 
M(CxHy) = D(в-ва) * M(воздуха) = 1.862 * 29 = 54 (округлено)
высчитывает молярную массу углерода в нем 
54 * 0,8889 = 48 (округлено)
высчитываем молярную массу водорода в нем
54 - 48 = 6
находим кол-во углерода
48/12 = 4
находим кол-во водорода 
6/1 = 6
получился C4H6, а это либо бутин либо бутадиен- 1,3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота