lololoki03
17.12.2020 01:35

)масса соли, содержащейся в 150 г 5%-го раствора соли, равна: . а. 5 г б. 7,5г в. 30г г. 45г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2006n
02.10.2020 15:39
Дано:
m(раствора) = 150 г
w(соли) = 5%
Найти:
m(соли) - ?

Решение
w(соли) = m(соли)/ m(раствора) *100%
0.05 = m(соли)/150
m(соли) = 150*0.05 = 7.5 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота