natalikc
08.08.2021 00:00

Масса воды содержащаяся в 600 мл 15% раствора карбоната калия с плотностью 1,17 г/cм³ при 20°c составляет: а) 509,4 г б) 494,7 г в) 512,2 г г) 476,6 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
steellore
23.07.2020 18:03
Mр-ра=V/p=600/1.17=512.8г.
m(K2CO3)=mр-ра* w=512.8*0.15=76.92г.
m (H2O)=512.8-76.92=435.88
подходящих нет так что совпавший полуфабрикат ответ: В
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота