vladazimenko15
15.05.2020 23:35

Вычислите массовую долю карбона в пропилене

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
erasildamir
02.10.2020 15:39
Формула пропилена - C3H6
M(C3H6)=12*3+6*1=42г/моль
M(C)=12г/моль
w(C)= [M(C)*n]/M(С3H8) ,где n-количество атомов углерода в пропилене.
w(C)=[12*3]/42=0.8571=85.71%
ответ:85.71%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота