влада415
27.05.2021 03:19

Рассчитайте количество теплоты которое выделяется при сжигании 30 м3 ацетилена (н.у.) если уравнение реакции его горения с2h2+2,50 2 > 2co2+ h2o +1300кдж

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ЕВБ
23.05.2020 17:46

1 куб. метр = 1000 литров

30 м3  = 30 000 л

n(С2H2)=30 000/22.4=1339.3моль

С2H2+2,5 О2 = 2CO2+ H2O +1300кДж - кол-во теплоты на 1 моль ацетилена

Q=1339.3*1300=1741090кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота