milka2636
24.11.2020 16:39

Выведите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 92,3% углерода и 7,7 % водорода. относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 13.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2001maks44
02.10.2020 15:15
M(у.в.)=13*2=26г/моль
m(C)=92,3гр
n(C)=m/M=93,2/12=7,7моль
n(H)=7,7/1=7,7моль

C/. H
7,7/ 7,7
1:1
Простейшая формула CH;
M(CH)=13г/моль
Находим коофицент: 26:13=2
Подставляем в формулу: C2H2- это ацетилен алкин
M(C2H2)=26г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота