serovik24
04.11.2021 14:17

1. установить формулу вещества, содержание элементов в котором составляет: водорода 2,04%; серы 32,65%; кислорода 65,31%. определить степени окисления элементов в этом веществе и составить его структурную формулу. 2. расставить коэффициенты методом электронного в следующей схеме: ki + h2so4 → i2 + s + k2so4 + h2o 3. составить электронную формулу атома серы и установить по ней валентность и валентные возможности элемента. ответ подтвердить формулами соединений. 4. сравнить по электроотрицательности, окислительным свойствам и неметалличности серу и хлор. указать причину различий.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
сашамалаша2
23.07.2020 13:19
Возьмем проценты за граммы, тогда:
n(H)=2,04/1=2 моль
n(S)=32,65/32=1моль
n(O)=65,31/16=4 моль
Соотношение Н,S,O, 2:1:4
Это H2SO4- серная кислота

KI+H2SO4>I2+S+K2SO4+H2O
K(+) I(-)+H2(+)+S(+6)O4(-2)= I2(0)+S(0)+K2(+)S(+6)O4(-2)+H(+)O(-2)

2I(-) -2e>2I(0). 3
6
S(+6) +6e--->S(O). 1
H2SO4- окислитель S(+6), восстановление
KI- восстановитель I(-). Окисление

6 KI+3H2SO4>3I2+S+3K2SO4+4H2O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота