Наверное все же гидроксида магния а не натрия 1) Mg(OH)2+CO2 = MgCO3 + H2O кол-во в-ва со2 = 44.8/22.4 = 2 моль колво в-ва карбоната магния равно кол-ву в-ва со2 = 2 моль мол масса карбоната магния равна 84 масса равна 84*2=168 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку