2YAROSLAV5
24.03.2023 21:46

Краствору содержащий 32 г сульфата (2) добавили раствор гидроксиду натрию.вычислите количество вещества осадка и его массу! !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kurzaevaelenka
23.07.2020 06:05
CuSP4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2 (осадок)
M(CuSO4)=160г/моль
n(CuSO4)=m/M=32/160=0,2моль
n(CuSO4)=n(Cu(OH)2)=0.2моль
M(Cu(OH)2)=98г/моль
m(Cu(OH)2)=n*M=0,2*98=19,6гр
ответ:колличество вещества (Cu(OH)2)=0,2моль,
Масса осадка=19,6гр
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота