M(NH3) = 17 г/моль M(H2S) =34 г/моль взяли одинаковую массу того и другого. Обозначим m. Тогда: n(NH3) = m/17 n(H2S) = m/34 n(NH3) = 2 *n(H2S) то есть другими словами, количество вещества аммиака больше количества вещества сероводорода в 2 раза, а значит, и молекул будет в два раза больше, т.к. N = N(A) * n Теперь посмотрим где будет больше атомов: N(NH3) = 2 n * N(A) *4= 8 *n *N(A) N(H2S) = n *N(A) *3 N(NH3) = 8/3 *n * N(A)= 2.67 *n*N(a) значит, атомов больше в 2.67 раза больше
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку