masloshick
01.12.2022 17:22

Краствору, который содержит 34,0 гр. нитрата серебра, долили раствор, который содержит 11 гр. сульфида калия. какая масса осадка, который образовался? заранее .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LEZENR
02.10.2020 14:33
2AgNO3 + K2S = Ag2S + 2KNO3
n(AgNO3) = m/M = 34/170= 0,2 моль
n(K2S) = m/M = 11/110 = 0,1 моль
сульфид калия в недостатке, по его количеству ведем расчет: из уравнения реакции следует n(Ag2S) = n(K2S) = 0,1 моль
m(Ag2S) = nxM = 0,1x248= 24,8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота