saruul708
19.04.2020 06:29

Рассчитайте объем метиламина, который требуется для реакции с соляной кислотой массой 136,875 г с массовой долей кислоты 24%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
анна2255
22.07.2020 21:58
CH3NH2 + HCL = CH3NH3CL
M(HCl) = 36.5 г/моль
m(HCl) = 136.875 *0.24 = 32.85 г
n(HCl) = 32.85/36.5 = 0.9 моль
n(CH3NH2) = 0.9 моль
V(CH3NH2) = 0.9 *22.4 = 20.16 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота