katherinepierce1864
09.03.2020 05:49

Сколько молекул при нормальных условиях содержится в 112 л озона оз и 179.2 л о2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alena201859
02.10.2020 14:24
N(O3) = V/Vm = 112/22,4 = 5 моль
N(O3) = n(O3)xNa = 5x6,02*10^23 = 3,01*10^24 молекул
n(O2) = V/Vm = 179,2/22,4 = 8 моль
N(O2) = n(o2)xNa = 8x6,02*10^23 = 4,816*10^24 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота