Logicsmile007
05.11.2021 16:23

1) рассчитайте объем хлора (н.у.) массой 3.17 г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Katerinka890
02.10.2020 14:13

Объяснение:

Дано

m(Cl2) = 3,17 г

М(Cl2) = 71 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(Cl2)

n(Cl2) = m/ M = 3,17 / 71 =0,045 моль

V(Cl2) =Vm * n = 22,4 * 0,045 =1,008 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
вёдра
02.10.2020 14:13

Найдем количество вещества

n(Cl2)=3,17 г/71 г/моль=0.045 моль

V=22,4 л/моль*0.045моль=1,008л.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота