С2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl n(C2H5Cl)=m/M=56/64.5=0.8682 моль n(C2H6)=n(C2H5Cl)=0.8682 моль (по коэффициентам в уравнении реакции 1:1) m(C2H6) чист= n(C2H6)*M=0.8682*30=26.04 г m(C2H6) с примесями = 26.04*100%/90%=28.94 г
ответ: m(C2H6) с примесями = =28.94 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку