Naruto7xokage
26.08.2020 12:33

Вкакой массе воды надо растворить 50 г. соли, чтобы получить 5-процентный раствор соли?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rororo5209
26.05.2020 04:15

1 л воды = 1 кг

100% = 1000 мл

50г = 5 %

100%= вода + соль, следовательно

вода = 100% - соль, значит

1000-50=950 миллилитров воды

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота