Найдите массу и число молекул для 11,2 л. азота !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
JollyWolf
02.10.2020 14:09
1) найдем количества вещества азота:
n(N2) = 11.2/22.4 = 0.5 моль
2) найдем число молекул, зная что 1 моль содержит 6*10^23 молекул
N(N2) = 0.5 *6*10^23 = 3 *10^23 молекул
3) Найдем молярную массу азота:
M(N2) = 14*2 = 28 г/моль
4) Найдем массу азота:
m(N2) = 0.5 *28 = 14 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота