VeRa2KoToVa1
01.07.2022 23:38

Сколько молекул содержится в 9,8 г серной кислоты?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
krasovskyko201
26.05.2020 04:09

Кол-во молей серной кислоты равно: 9,8/М(H2SO4)=9,8/98=0,1 моль. 1 моль любого вещества содержит Na=6,02*10^23 молекул, тогда кол-во молекул равно: 0,1*6,02*10^23=6,02*10^22

0,0(0 оценок)
Ответ:
asem052
26.05.2020 04:09

M(H2SO4)= 2+32+64=98

n=m/M

n= 9,8/98=0,1 моль

кол= n*Na=0,1*6,02^23=0,602^23или 6.02^22

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота