alehalich
14.04.2021 10:12

Какую массу гидроксида калия должен содержать раствор соляной кислоты для полного взаимодействия с 32 г. 7%-ным раствором хлорида аммония.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NaraDarkTheHelp
02.10.2020 13:50
NaOH + NH4Cl =  NaCl +NH3 * H2O
m(NH4Cl) = 32*0,07 = 2,24 г
n(NH4Cl) =  2,24/53,5 = 0,04 моль
n(NaOH) =  n(NH4Cl) = 0,04 моль
m(NaOH) =   0,04 * 40 = 1,6 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота