Alisa010303
19.04.2021 16:17

При взаимодействии метаналя с водородом массой 8 гр., получили спирт. определите его массу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marivtsan
22.07.2020 13:19
HCOH + H2 = CH3OH
M(H2)=2 г/моль
n(H2)=8/2=4 моль
n(H2)=n(CH3OH)=4 моль
M(CH3OH)=32 г/моль
m(CH3OH)=32х4=128 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота