маша3057
16.03.2020 19:51

22 грамма co2+ca(oh)2 определить массу осадка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ovsjannikova20p01gvg
22.07.2020 08:55
СO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
M(CO2)=44 г/моль
n(CO2)=22/44=0,5 моль
n(CO2)=n(CaCO3)=0,5 моль
M(CaCO3)=100 г/моль
m(CaCO3)=100х0,5=50 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота