Снежана341
17.03.2022 22:53

Определение массовые доли элементов в серной кислоте

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SofiaAM
22.07.2020 06:22
H2SO4
Mr(H2SO4)=2*1+32+4*16=98
w(H)=Ar(2H)/Mr(H2SO4)*100%=(2*1)/98=0.0204*100%=2.04%
w(S)=32/98=0.3265*100%=32.65%
w(O)=(4*16)/98=0.6531*100%=65.31%
2.04+32.65+65.31=100%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота