Liova23
15.09.2020 09:50

Сколько граммов меди можно получить при взаимодействии раствора содержащего 4 грамма сульфата меди 2 с цинком?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MrGleb3000
21.07.2020 15:24

    4 г                                                            m=?

   CuSO4       +      Zn      =     ZnSO4      +   Cu

 n=1 моль                                                 n=1 моль

М= 159,5 г/моль                                      М = 63,5 г/моль

m=159,5 г                                                m=63,5 г

4 г CuSO4     -   X г Си

159,5 г CuSO4 -  63,5 г Си

m(Cu) = 4 * 63,5 / 159,5 = 1,59 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота