кай24
17.09.2020 00:49

Молекулярная формула углеводорода, если 4 моль его содержат 1,2*10^25 атомов углерода и 2,88*10^25 атомов водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
panicheviwan
21.07.2020 13:01
4 моль углеводорода соответствует число атомов: N= nxNa = 4x6,02x10^23 = 24,08x10^23.
Число атомов углерода = [1,2x10^25]/24,08x10^23 = 5
Число атомов водорода = [2,88x10^25]/24,08x10^23 = 12
Следовательно, формула углеводорода C5H12
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота